狗万好卡
欢迎访问滦州市人民政府网站!
当前位置: 首页 - 政民互动 > 县长信箱 >

堵车问题

发件人姓名:
提交时间: 2019-04-04 15:54:55
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

 

群众反映:滦古路之前是禁止大车通行,现在很多大车在道路上行驶,由于滦古路车道窄,导致每天堵车。请相关部门调查处理。

滦州市交通运输局回复:近日,接到数字城乡管理事项交办通知单1215号通知单后,我局主要领导高度重视,在第一时间责成地方道路站,积极采取有效措施,对所反映问题进行调查处理。现将调查处理情况汇报如下:为了尽快处理拆迁村庄废墟外运,临时采取的应急措施,是县政府根据特定时期进行的行为,现废墟已经清理完毕,将恢复正常通行。