狗万好卡
欢迎访问滦州市人民政府网站!
当前位置: 首页 - 政民互动 > 县长信箱 >

关于污水井盖损坏问题

发件人姓名:
提交时间: 2019-03-16 19:17:00
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

群众反映:新城永安里31号楼门前的污水井盖坏了好多天了,,一直无人解决,严重影响了居民正常生活。请有关部门处理。

滦州市住建局回复:接到此督办卡之后我单位已第一时间安排施工人员更换污水井盖,并将外部施工原因造成管道破坏以及塌陷的污水井进行维修。现已解决,污水井盖及管道修复完毕,能够正常使用。